Montag, 27. Juni 2022, 20:00


Deutsches Theater München

Münchner Symphoniker

Dreiviertelblut


Samstag, 21. Mai 2022, 16:00


München Studio 1 im Funkhaus

Münchner Rundfunkorchester
Familienkonzert und CD Produktion


Samstag, 21. Mai 2022, 14:00


München Studio 1 im Funkhaus

Münchner Rundfunkorchester
Familienkonzert und CD Produktion


Samstag, 14. Mai 2022, 19:30


Brandenburger Theater

Brandenburger Symphoniker 

Werke von Rachmaninow, Suk



Freitag, 13. Mai 2022, 19:30


Brandenburger Theater

Brandenburger Symphoniker

Werke von Rachmaninow und Suk



Donnerstag, 12. Mai 2022, 19:30


Brandenburger Theater

Brandenburger Symphoniker 

Werke von Rachmaninow, Suk



Samstag, 5. März 2022, 19:30


Brandenburger Theater

Brandenburger Symphoniker 

Werke von Humperdinck, Honnerger, Williams

Cello: Anouchka Hack



Freitag, 4. März 2022, 19:30


Brandenburger Theater

Brandenburger Symphoniker 

Werke von Humpdinck, Honnerger, Willamas

Cello: Anouchka Hack



Donnerstag, 3. März 2022, 19:30


Brandenburger Theater

Brandenburger Symphoniker 

Werke von Humperding, Honnerger, Williams

Cello: Anouchka Hack



Sonntag, 27. Februar 2022, 16:00

Nikolaisaal
Potsdam

Brandenburger Symphoniker 

Werke von Humperdinck, Honneger, Williams

Cello: Anouchka Hack



Sonntag, 30. Januar 2022, 16:00

Tonhalle
Düsseldorf

Georgische Kammerorchester Ingolstadt

Werke von Schostakowtisch, Chopin, Askaneli

Klavier: Inga Fiolia



Freitag, 14. Januar 2022, 20:00

Apollo-Theater
Siegen

Philharmonie Südwestfalen

Neujahrskonzert

Sopran: Sophie Reuter



Donnerstag, 13. Januar 2022, 20:00

Apollo-Theater
Siegen

Philharmonie Südwestfalen

Neufahrskonzert

Sopran: Sophie Reuter



Samstag, 1. Januar 2022, 20:00

Apollo-Theater
Siegen

Philharmonie Südwestfalen

Neujahrskonzert

Sopran: Sophie Reuter



Freitag, 31. Dezember 2021, 20:00

Isarphilhamonie
München

Münchner Symphoniker

Last night of the year

Werke von Elgar, Grieg, Smetana



Sonntag, 19. Dezember 2021

Nikolaisaal
POTSDAM

Brandenburger Symphoniker

Solistin: Magdalena Hoffmann, Harfe

Werke von Rimsky-Korsakov und Pierné

https://www.nikolaisaal.de


Freitag, 17. Dezember 2021

Brandenburger Theater - Großes Haus
BRANDENBURG AN DER HAVEL

Brandenburger Symphoniker

Solistin: Magdalena Hoffmann, Harfe

Werke von Rimsky-Korsakov und Pierné

https://brandenburgertheater.de/brandenburger-symphoniker/


Samstag, 23. Oktober 2021

Nikolaisaal
POTSDAM

Brandenburger Symphoniker

Werke von Beethoven und Liszt

https://www.nikolaisaal.de


Samstag, 23. Oktober 2021

Brandenburger Theater - Großes Haus
BRANDENBURG AN DER HAVEL

Brandenburger Symphoniker

Werke von Beethoven und Liszt

https://brandenburgertheater.de/brandenburger-symphoniker/


Freitag, 22. Oktober 2021

Brandenburger Theater - Großes Haus
BRANDENBURG AN DER HAVEL

Brandenburger Symphoniker

Werke von Beethoven und Liszt

https://brandenburgertheater.de/brandenburger-symphoniker/


Mittwoch, 15. September 2021

Dom
BRANDENBURG AN DER HAVEL

Brandenburger Symphoniker

Werke von Mozart, Brahms, Delibes

https://brandenburgertheater.de/brandenburger-symphoniker/


Samstag, 11. September 2021

Brandenburger Theater - Großes Haus
BRANDENBURG AN DER HAVEL

Brandenburger Symphoniker

Solistin: Eva Zavaro

Werke von Brahms, Wagner und Chausson

https://brandenburgertheater.de/brandenburger-symphoniker/


Freitag, 10. September 2021

Brandenburger Theater - Großes Haus
BRANDENBURG AN DER HAVEL

Brandenburger Symphoniker

Solistin: Eva Zavaro

Werke von Brahms, Wagner und Chausson

https://brandenburgertheater.de/brandenburger-symphoniker/


Donnerstag, 9. September 2021

Brandenburger Theater - Großes Haus
BRANDENBURG AN DER HAVEL

Brandenburger Symphoniker

Solistin: Eva Zavaro

Werke von Brahms, Wagner und Chausson

https://brandenburgertheater.de/brandenburger-symphoniker/


Freitag, 20. August 2021


KIRCHSTETTEN IM WEINVIERTEL

Federspiel

Jungendsinfonieorchester Niederösterreich



Sonntag, 8. August 2021

Wachauarena
MELK

Federspiel

Jungendsinfonieorchester Niederösterreich



Samstag, 7. August 2021


GRAFENEGG

Federspiel

Jungendsinfonieorchester Niederösterreich



Samstag, 24. Juli 2021

Lechner-Museum Eichstätt
EICHSTÄTT

Georgisches Kammerorchester Ingolstadt

Solist: Bertrand Chatenet, Horn

Werke von Strauss und Grieg

https://georgisches-kammerorchester.de


Mittwoch, 30. Juni 2021

Königsplatz
MÜNCHEN

Münchner Symphoniker

Dreiviertelblut

https://www.muenchner-symphoniker.de/de/node/781


Sonntag, 6. Juni 2021

Herkulessaal
MÜNCHEN

Bayerisches Ärzteorchester



Donnerstag, 20. Mai 2021 - Samstag, 22. Mai 2021

Brandenburger Theater
BRANDENBURG AN DER HAVEL

Brandenburger Symphoniker

8. Sinfoniekonzert



Freitag, 9. April 2021 - Sonntag, 18. April 2021


TOURNEE

Württembergisches Landesjugendorchester



Donnerstag, 18. März 2021 - Samstag, 20. März 2021

Brandenburger Theater
BRANDENBURG AN DER HAVEL

Brandenburger Symphoniker

6. Sinfoniekonzert



Samstag, 6. Februar 2021

Bethanienkirche
LEIPZIG

Sächsische Bläserphilharmonie



Mittwoch, 13. Januar 2021, 19:00

www.staatsoper.tv
MÜNCHEN

Eight Songs for a mad King

Peter Maxwell Davies

Sänger: Holger Falk

Musiker des Bayerischen Staatsorchesters - Ltg.: Olivier Tardy

(Montagsstück als video-on-demand auf www.staatsoper.tv



Montag, 11. Januar 2021, 20:15

www.staatsoper.tv
MÜNCHEN

Eight Songs for a mad King

Peter Maxwell Davies

Sänger: Holger Falk

Musiker des Bayerischen Staatsorchesters - Ltg.: Olivier Tardy

(Montagsstück live auf www.staatsoper.tv



Freitag, 1. Januar 2021 - Dienstag, 5. Januar 2021

Apollo-Theater
SIEGEN

Philharmonie Südwestfalen

Neujahrskonzerte oder CD-Aufnahme



Mittwoch, 9. Dezember 2020

Bavariastudio
MÜNCHEN

Münchner Symphoniker - Aufnahme



Sonntag, 29. November 2020, 19:30

Potsdam - Nikolaisaal - ABGESAGT
SPANIEN IN EUROPA – Sonntagskonzert

Wolfgang Amadeus Mozart: Figaro-Ouvertüre
Juan Crisóstomo de Arriaga: Sinfonie in D-Dur
Manuel de Falla: Suite Nr. 1 aus Der Dreispitz
Joaquín Rodrigo: Concerto Andaluz für Gitarren-Quartett

Erlendis Gitarrenquartett

Brandenburger Symphoniker
Olivier Tardy, Dirigent

https://brandenburgertheater.de/



Samstag, 28. November 2020, 19:30

Brandenburg an der Havel - ABGESAGT
SPANIEN IN EUROPA – 3. Sinfoniekonzert

Wolfgang Amadeus Mozart: Figaro-Ouvertüre
Juan Crisóstomo de Arriaga: Sinfonie in D-Dur
Manuel de Falla: Suite Nr. 1 aus Der Dreispitz
Joaquín Rodrigo: Concerto Andaluz für Gitarren-Quartett

Erlendis Gitarrenquartett

Brandenburger Symphoniker
Olivier Tardy, Dirigent

https://brandenburgertheater.de/



Freitag, 27. November 2020, 19:30

Brandenburg an der Havel - ABGESAGT
SPANIEN IN EUROPA – 3. Sinfoniekonzert

Wolfgang Amadeus Mozart: Figaro-Ouvertüre
Juan Crisóstomo de Arriaga: Sinfonie in D-Dur
Manuel de Falla: Suite Nr. 1 aus Der Dreispitz
Joaquín Rodrigo: Concerto Andaluz für Gitarren-Quartett

Erlendis Gitarrenquartett

Brandenburger Symphoniker
Olivier Tardy, Dirigent

https://brandenburgertheater.de/



Montag, 23. November 2020, 20:00

MDR Studio
LEIPZIG

MDR Sinfonieorchester - Aufnahme



Samstag, 12. September 2020, 19:30

Brandenburg an der Havel
DER GENERAL - 1. Sinfoniekonzert

Ludwig van Beethoven / Paul Griffith:
 The General
Dmitri Schostakowitsch: Sinfonie Nr. 9 Es-Dur op. 70

Georgina Melville, Sopran
Fabian Hinrichs, Rezitator

Brandenburger Symphoniker
Olivier Tardy, Dirigent

https://brandenburgertheater.de/



Freitag, 11. September 2020, 19:30

Brandenburg an der Havel
DER GENERAL - 1. Sinfoniekonzert

Ludwig van Beethoven / Paul Griffith:
 The General
Dmitri Schostakowitsch: Sinfonie Nr. 9 Es-Dur op. 70

Georgina Melville, Sopran
Fabian Hinrichs, Rezitator

Brandenburger Symphoniker
Olivier Tardy, Dirigent

https://brandenburgertheater.de/



Samstag, 15. August 2020, 19:30

Brandenburg an der Havel
Sonderkonzert im Industriemuseum

Sommerkonzerte an der Havel

Brandenburger Symphoniker
Musikalische Leitung: Olivier Tardy

https://brandenburgertheater.de/



Samstag, 15. August 2020, 17:00

Brandenburg an der Havel
Sonderkonzert im Industriemuseum

Sommerkonzerte an der Havel

Brandenburger Symphoniker
Musikalische Leitung: Olivier Tardy

https://brandenburgertheater.de/



Samstag, 8. August 2020, 19:30

Brandenburg an der Havel
Sonderkonzert vor dem Dom zu Brandenburg

Sommerkonzerte an der Havel

Solist: Bertrand Chatenet, Horn
Brandenburger Symphoniker
Musikalische Leitung: Olivier Tardy

https://brandenburgertheater.de/

 



Freitag, 19. Juni 2020, 20:00

Domstiftsgut Mötzow
Benefizkonzert für Freie Künstler

Brandenburger Symphoniker
Musikalische Leitung: Olivier Tardy



Donnerstag, 18. Juni 2020, 20:30

Brandenburger Theater
SONDERKONZERT 20 JAHRE GROSSES HAUS

Jubiläumskonzert zur Eröffnung
des Großen Hauses vor 20 Jahren

Brandenburger Symphoniker
Musikalische Leitung: Peter Gülke und Olivier Tardy

www.brandenburgertheater.de/brandenburger-symphoniker/


Donnerstag, 18. Juni 2020, 17:30

Brandenburger Theater
SONDERKONZERT 20 JAHRE GROSSES HAUS

Jubiläumskonzert zur Eröffnung
des Großen Hauses vor 20 Jahren

Brandenburger Symphoniker
Musikalische Leitung: Peter Gülke und Olivier Tardy

www.brandenburgertheater.de/brandenburger-symphoniker/


Samstag, 13. Juni 2020, 21:30

Bayerische Staatsoper
Fester Samstag II

Konzert an der Bayerischen Staatsoper
Musikalische Leitung: Olivier Tardy

www.staatsoper.de


Samstag, 13. Juni 2020, 20:00

Bayerische Staatsoper
Fester Samstag II

Konzert an der Bayerischen Staatsoper
Musikalische Leitung: Olivier Tardy

www.staatsoper.de


Montag, 8. Juni 2020

Deutsches Theater
Münchner Symphoniker

Münchner Symphoniker mit der bayerischen Kult-Band Dreiviertelblut
Leitung: Olivier Tardy
(Das Konzert wird verschoben! Ein Ersatztermin wird in Kürze bekanntgegeben.)

www.muenchner-symphoniker.de


Sonntag, 15. März 2020

Kulturhaus der Stadt Weißenfels
Jenaer Philharmonie

Die Sehnsucht nach dem Süden - Werke von Johann Strauss, Nikolai Rimski-Korsakow u. a.

Jenaer Philharmonie / Ltg.: Olivier Tardy

https://www.jenaer-philharmonie.de/konzert/gastspiel-in-weißenfels-273.html


Sonntag, 1. März 2020

Volkshaus/Großer Saal
Jenaer Philharmonie

Die Sehnsucht nach dem Süden - Werke von Johann Strauss, Nikolai Rimski-Korsakow u. a.
Jenaer Philharmonie / Ltg.: Olivier Tardy

https://www.jenaer-philharmonie.de/konzert/kaffeekonzert-4-278.html


Freitag, 28. Februar 2020

Arnstadt, Theater im Schlossgarten
Jenaer Philharmonie

Die Sehnsucht nach dem Süden - Werke von Johann Strauss, Nikolai Rimski-Korsakow u. a.

Jenaer Philharmonie / Ltg.: Olivier Tardy

https://www.jenaer-philharmonie.de/konzert/gastspiel-in-arnstadt-279.html


Donnerstag, 13. Februar 2020

Stadttheater Ingolstadt
Georgisches Kammerorchester Ingolstadt

2. Abo-Konzert
Werke von Sibelius, Prokofjew und Stravinsky
Solist: Sebastian Bohren, Violine
Leitung: Olivier Tardy

https://georgisches-kammerorchester.de


Sonntag, 9. Februar 2020

Recklinghausen
Neue Philharmonie Westfalen

Werke von W. A. Mozart

https://www.neue-philharmonie-westfalen.de


Sonntag, 2. Februar 2020

Gelsenkirchen
Neue Philharmonie Westfalen

Werke von W. A. Mozart

https://www.neue-philharmonie-westfalen.de


Donnerstag, 9. Januar 2020 - Samstag, 11. Januar 2020

München Funkhaus
Münchner Rundfunkorchester

Education-Projekt "Klasse Klassik" - Probenphase

https://www.rundfunkorchester.de


Montag, 23. Dezember 2019

Tonhalle St. Gallen
Sinfonieorchester St. Gallen

F. I. Tschaikowsky: Der Nussknacker
Leitung: Olivier Tardy
Erzähler: Hans Rudolf Spühler

https://www.theatersg.ch/de/programm/der-nussknacker/1413


Montag, 2. Dezember 2019 - Samstag, 7. Dezember 2019

München Funkhaus
Münchner Rundfunkorchester

CD-Produktion

www.rundfunkorchester.de


Sonntag, 1. Dezember 2019

München Philharmonie
Münchner Symphoniker

F. I. Tschaikowsky: Der Nussknacker
Schauspieler: Max Müller

www.muenchner-symphoniker.de


Freitag, 29. November 2019 - Samstag, 30. November 2019

München Funkhaus
Münchner Rundfunkorchester

Education-Projekt "Klasse Klassik" - Probenphase



Montag, 18. November 2019

Villach
Münchner Symphoniker

F. I. Tschaikowsky: Der Nussknacker
Schauspieler: Max Müller

www.muenchner-symphoniker.de


Samstag, 16. November 2019

Rosenheim
Münchner Symphoniker

F. I. Tschaikowsky: Der Nussknacker
Schauspieler: Max Müller

www.muenchner-symphoniker.de


Samstag, 26. Oktober 2019

Phiharmonie München
Münchner Symphoniker

200 Jahre West-östlicher Divan von J. W. Goethe - Uraufführung

www.muenchner-symphoniker.de


Samstag, 5. Oktober 2019

Herkulessaal München
Münchner Symphoniker

100 Jahre AWO
Werke von Beethoven und Debussy



Mittwoch, 2. Oktober 2019

Bad Füssing
Münchner Symphoniker

Werke von Beethoven und Debussy

www.muenchner-symphoniker.de


Samstag, 14. September 2019

Neckarsulm
Georgisches Kammerorchester

www.georgischeskammerorchester.de


Sonntag, 18. August 2019

Brandenburg an der Havel
Brandenburger Symphoniker

Klassik Open-Air

Werke von Berlioz, Saint-Saens, Chabrier u. a. 

www.brandenburgertheater.de


Samstag, 17. August 2019

Brandenburg an der Havel
Brandenburger Symphoniker

Klassik Open-Air

Werke von Berlioz, Saint-Saens, Chabrier u. a. 

www.brandenburgertheater.de


Freitag, 21. Juni 2019

Dorsten
Neue Philharmonie Westfalen

www.neue-philharmonie-westfalen.de


Samstag, 15. Juni 2019

Weilburg
Neue Philharmonie Westfalen

Werke von Schumann und Brahms

Solistin: Lise de la Salle

www.weilburger-schlosskonzerte.de


Freitag, 14. Juni 2019

Weilburg
Neue Philharmonie Westfalen

www.weilburger-schlosskonzerte.de


Sonntag, 9. Juni 2019

Castrop-Rauxel
Neue Philharmonie Westfalen

https://www.neue-philharmonie-westfalen.de/


Montag, 20. Mai 2019

Musikhochschule Frankfurt
Sinfonieorchester der Musikhochschule Frankfurt



Sonntag, 19. Mai 2019

Wiesbaden
Nürnberger Symphoniker

www.mozartwiesbaden.com


Samstag, 4. Mai 2019

München
Münchner Symphoniker

Konzert mit Dreiviertelblut

https://www.muenchner-symphoniker.de


Mittwoch, 6. März 2019 - Samstag, 9. März 2019

Nürnberg
Nürnberger Symphoniker - Deutscher Musikwettbewerb

Orchesterfinale und Preisträgerkonzert

www.deutscher-musikwettbewerb.de


Donnerstag, 7. Februar 2019

Musikhochschule Nürnberg
Sinfonieorchester der Musikhochschule Nürnberg

Werke von Haydn und Strawinsky

www.hfm-nuernberg.de


Donnerstag, 15. November 2018

München
Münchner Symphoniker

Werke von Bennett, Pasculli u. a.

https://www.muenchner-symphoniker.de


Donnerstag, 25. Oktober 2018

Stadthalle Reutlingen
Württembergische Philharmonie Reutlingen

http://wuerttembergische-philharmonie.de


Sonntag, 16. September 2018

Rittersaal Straubing
Georgisches Kammerorchester Ingolstadt

Werke von Mozart, Doppler, Holst

www.georgisches-kammerorchester.de


Freitag, 3. August 2018

Domplatz Limburg
Münchner Symphoniker

Werke von Weber, Brahms, Beethoven

www.muenchner-symphoniker.de


Sonntag, 3. Juni 2018


Kultursommer Nordhessen

Georgisches Kammerorchester Ingolstadt

http://www.kultursommer-nordhessen.de/


Samstag, 2. Juni 2018


Kultursommer Nordhessen

Georgisches Kammerorchester Ingolstadt

http://www.kultursommer-nordhessen.de/


Freitag, 4. Mai 2018

Alfred-Krupp-Saal, Philharmonie Essen
Essener Philharmoniker

Beethoven: Symphonie Nr. 5

www.philharmonie-essen.de


Freitag, 20. April 2018

Kipfenberg
Georgisches Kammerorchester Ingolstadt

Werke von Mercadante, Holst und Pierné
Solist: Paolo Taballione, Flöte

www.gko-ingolstadt.de


Samstag, 14. April 2018

Ingelheim
Rheingau Musik Festival

Saint-Saens: "Karneval der Tiere"
Alina & Nikolay Shalamov Klavierduo

Georgisches Kammerorchester Ingolstadt

www.rheingau-musik-festival.de


Donnerstag, 1. März 2018

Stadttheater Ingolstadt
Georgisches Kammerorchester Ingolstadt

3. Abonnementkonzert mit Werken von Mendelssohn-Bartholdy und Schostakowitsch
Solist: Benedict Klöckner, Violoncello

http://www.gko-ingolstadt.de/


Samstag, 24. Februar 2018, 15:00

Stadttheater Ingolstadt
Georgisches Kammerorchester Ingolstadt

Familienkonzert "Der Zaunkönig und die silberne Flöte"

http://www.gko-ingolstadt.de/


Dienstag, 9. Januar 2018

Landshut Prunksaal
Niederbayerisches Kammerorchester

Werke von Mozart und Beethoven

Solisten:
Gerold Huber, Klavier
Andrea Oswalt, Sopran
Sibylla Rubens, Sopran



Samstag, 6. Januar 2018

Kulturforum Oberalteich
Niederbayerisches Kammerorchester

Werke von Mozart und Beethoven

Solisten:
Gerold Huber, Klavier
Andrea Oswalt, Sopran
Sibylla Rubens, Sopran



Dienstag, 28. November 2017

Konzerthalle Carl Philipp Emanuel Bach
Brandenburgisches Staatsorchester Frankfurt

Sonderkonzert

http://www.bsof.de/


Donnerstag, 26. Oktober 2017

Congress-Saal Innsbruck
Tiroler Symphonie Orchester Innsbruck

Brahms: Ein Deutsches Requiem

www.tsoi.at


Samstag, 21. Oktober 2017, 16:00

Prinzregententheater München
Münchner Rundfunkorchester

Die Kleine Hexe

Musik von Mussorgski, Smetana, Mendelssohn

www.rundfunkorchester.de


Samstag, 21. Oktober 2017, 14:00

Prinzregententheater München
Münchner Rundfunkorchester

Die Kleine Hexe

Musik von Mussorgski, Smetana, Mendelssohn

www.rundfunkorchester.de


Freitag, 20. Oktober 2017, 12:00

Prinzregententheater München
Münchner Rundfunkorchester

Die Kleine Hexe

Musik von Mussorgski, Smetana, Mendelssohn

www.rundfunkorchester.de


Freitag, 20. Oktober 2017, 10:00

Prinzregententheater München
Münchner Rundfunkorchester

Die Kleine Hexe

Musik von Mussorgski, Smetana, Mendelssohn

www.rundfunkorchester.de


Dienstag, 10. Oktober 2017, 20:00

Prinzregententheater München
Münchner Symphoniker

Tschaikowsky: Nussknacker

Sprecher: Max Müller

www.muenchner-symphoniker.de


Samstag, 7. Oktober 2017, 20:00

Prinzregententheater München
Münchner Rundfunkorchester

Extrakonzert: 

"Ton und Erklärung" - Festkonzert

www.rundfunkorchester.de


Donnerstag, 7. September 2017, 20:00

Stadthalle Gotha
Thüringen Philharmonie

Mussorgsky, Schtschedrin, Gulda

Solist: Wolfgang Emanuel Schmidt

www.thphil.de


Sonntag, 27. August 2017

Rheingau Musik Festival
Rheingau Musik Festival

Georgisches Kammerorchester Ingolstadt

Leitung, Olivier Tardy

www.rheingau-musik-festival.de


Mittwoch, 5. Juli 2017, 20:00

München, Brunnenhof der Residenz
Münchner Symphoniker

Serenata

Felix Mendelssohn Bartholdy, Ouvertüre zu "Ein Sommernachtstraum" op. 21
Wolfgang Amadeus Mozart, Konzert für Klarinette und Orchester A-Dur KV 622
Aram Khatschaturian, Walzer aus "Maskerade"
Zoltán Kodály, Tänze aus Galánta
Claude Debussy, Clair de lune
Leroy Anderson, Serenata

David Orlowsky, Klarinette
Münchner Symphoniker
Olivier Tardy, Leitung

www.muenchner-symphoniker.de


Sonntag, 18. Juni 2017

Exerzierhaus Ingolstadt
Georgisches Kammerorchester Ingolstadt

C. Debussy: Danse Sacrée et Profanes für Harfe und Streichorchester
E. Elgar: Sospiri - Adagio für Streichorchester und Harfe op. 70
R. Strauss: Oboenkonzert
F. Schubert: Symphonie Nr. 5

Marika Cecilia Riedl, Harfe
George Gvantseladze, Oboe
Olivier Tardy, Leitung

www.georgisches-kammerorchester.de



Sonntag, 14. Mai 2017

Traunreut
Münchner Symphoniker

Werke von Béla Bartók, Felix Mendelssohn Bartholdy etc.

Münchner Symphoniker
Olivier Tardy, Leitung

www.muenchner-symphoniker.de


Mittwoch, 22. März 2017, 11:00

Stuttgart, Gustav-Siegle-Haus
Stuttgarter Philharmoniker

Ákos Hoffmann, Die kleine Meerjungfrau

Leitung, Olivier Tardy

www.stuttgarter-philharmoniker.de


Mittwoch, 22. März 2017, 09:00

Stuttgart, Gustav-Siegle-Haus
Stuttgarter Philharmoniker

Ákos Hoffmann, Die kleine Meerjungfrau

Leitung, Olivier Tardy

www.stuttgarter-philharmoniker.de


Dienstag, 21. März 2017, 11:00

Stuttgart, Gustav-Siegle-Haus
Stuttgarter Philharmoniker

Ákos Hoffmann, Die kleine Meerjungfrau

Leitung, Olivier Tardy

www.stuttgarter-philharmoniker.de


Dienstag, 21. März 2017, 09:00

Stuttgart, Gustav-Siegle-Haus
Stuttgarter Philharmoniker

Ákos Hoffmann, Die kleine Meerjungfrau

Leitung, Olivier Tardy

www.stuttgarter-philharmoniker.de


Montag, 20. März 2017, 11:00

Stuttgart, Gustav-Siegle-Haus
Stuttgarter Philharmoniker

Ákos Hoffmann, Die kleine Meerjungfrau

Leitung, Olivier Tardy

www.stuttgarter-philharmoniker.de


Montag, 20. März 2017, 09:00

Stuttgart, Gustav-Siegle-Haus
Stuttgarter Philharmoniker

Ákos Hoffmann, Die kleine Meerjungfrau

Leitung, Olivier Tardy

www.stuttgarter-philharmoniker.de


Sonntag, 19. März 2017, 16:30

Stuttgart, Gustav-Siegle-Haus
Stuttgarter Philharmoniker

Ákos Hoffmann, Die kleine Meerjungfrau

Leitung, Olivier Tardy

www.stuttgarter-philharmoniker.de


Sonntag, 19. März 2017, 14:30

Stuttgart, Gustav-Siegle-Haus
Stuttgarter Philharmoniker

Ákos Hoffmann, Die kleine Meerjungfrau

Leitung, Olivier Tardy

www.stuttgarter-philharmoniker.de


Samstag, 18. März 2017, 16:30

Stuttgart, Gustav-Siegle-Haus
Stuttgarter Philharmoniker

Ákos Hoffmann, Die kleine Meerjungfrau

Leitung, Olivier Tardy

www.stuttgarter-philharmoniker.de


Samstag, 18. März 2017, 14:30

Stuttgart, Gustav-Siegle-Haus
Stuttgarter Philharmoniker

Ákos Hoffmann, Die kleine Meerjungfrau

Leitung, Olivier Tardy

www.stuttgarter-philharmoniker.de


Sonntag, 12. Februar 2017

Ahaus
Bayerisches Kammerorchester Bad Brückenau

Werke von Wolfgang Amadé Mozart , Edgar Elgar und Benjamin Britten

Solist, Ramon Ortega
Leitung, Olivier Tardy

www.kammerorchester.de


Freitag, 27. Januar 2017, 20:00

München, Philharmonie im Gasteig
Festkonzert zu Mozarts Geburtstag

Ferhan und Ferzan Önder, Klaviere
Matthias Kirschnereit, Klavier
EUROPAMUSICALE Festival Orchester
Olivier Tardy, Leitung

www.musikerlebnis.de