2024

Sunday, February 04, 2024 | Isarphilharmonie

Münchner Rundfunkorchester

"Klasse Klassik" mit Werken von u. a. Albeniz, Mussorgsky

More Info


Saturday, February 10, 2024 | Allerheiligen Hofkirche München

Münchner Symphoniker

Solist: Mark Maton, Trompete

Werke von Mozart, Haydn, Fauré

More Info


Sunday, April 14, 2024 | Maria Ward Gymnasium, Nymphenburg

Frühjahrskonzert Isar-Philharmonie

Isar-Philharmonie, Anna Beerwanger, Harfe und Manuel Graf, Violoncello

Werke von Beethoven, Saint-Saens, Debussy

More Info


Sunday, June 23, 2024 | Choriner Musiksommer

Orchester der Komischen Oper Berlin

Werke u.a. von Weber, Flotow und Beethoven

More Info


Saturday, July 13, 2024 | Stadttheater Eichstätt

Georgisches Kammerorchester

Familienkonzert


Sunday, July 14, 2024 | Bauerngerätemuseum Ingolstadt

Georgisches Kammerorchester

Familienkonzert


Saturday, July 20, 2024 | Bernried

Operabrass

Werke von Gershwin im Rahmen des Bernrieder Kuktursommers


Sunday, July 21, 2024 | Bernried

Münchner Rundfunkorchester

Im Rahmen des Bernrieder Kultursommer. „Mozart-Fest“


Thursday, July 25, 2024 | Oberstdorf

Münchner Symphoniker

Werke u.a. von Haydn, Kodaly

More Info


Tuesday, September 17, 2024

Philharmonie Südwestfalen

CD Aufnahme 17. bis 20. September


Saturday, October 26, 2024

Herbstphase des Landesjugendorchester Baden-Württemberg

Werke von Dvorak Rachmaninow 26.10.2024- 08.11.2024


Sunday, November 10, 2024 | Isarphilharmonie, München

200. Johann Strauss Festkonzert

Münchner Symphoniker

Werke von Johann Strauss, Tschaikowsky

More Info


Sunday, November 17, 2024

Sinfonieorchester St. Gallen

Tonhalle Familienkonzert „Das fliegende Orchester“


Tuesday, December 10, 2024 | Isarphilharmonie

Münchner Symphoniker

„Schlittenfahrt“

More Info